Conversor de mídia WDM de 10/100 Mbps MC111CS - Tp - link

Código: 690 Marca:
6x de R$ 60,15
R$ 360,90
ou R$ 324,81 via Pagamento na entrega
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 360,90 sem juros
    • 2x de R$ 180,45 sem juros
    • 3x de R$ 120,30 sem juros
    • 4x de R$ 90,22 sem juros
    • 5x de R$ 72,18 sem juros
    • 6x de R$ 60,15 sem juros
    • 7x de R$ 57,90
    • 8x de R$ 51,39
    • 9x de R$ 46,33
    • 10x de R$ 42,28
    • 11x de R$ 38,98
    • 12x de R$ 36,23
  • R$ 324,81 Boleto Bancário
  • R$ 324,81 Entrega
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Está em conformidade com os padrões 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX

Negociação automática do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex

Adota a tecnologia WDM, transmitindo e recebendo dados em uma única fibra

Trabalhe com o conversor de mídia de fibra única MC112CS WDM

Estende a distância da fibra em até 20 km (12,5 milhas)

 

O que este produto faz

O MC111CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX em mídia de cobre 10 / 100Base-TX ou vice-versa. Adotando a tecnologia WDM, o MC111CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que custará metade do custo do cabo para você. Projetado com os padrões IEEE 802.3u 100Base-TX e 100Base-FX, o MC111CS foi projetado para uso com cabo de fibra monomodo utilizando o conector SC-Type. O MC111CS oferece suporte à especificação de laser de onda longa (LX) em uma taxa de encaminhamento de velocidade total do fio. Funciona a 1550 nm na transferência de dados e a 1310 nm na recepção de dados. Portanto, o outro dispositivo final para cooperar com o MC111CS deve funcionar a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm no recebimento de dados. Outro conversor de mídia MC112CS da TP-LINK é apenas um dos exemplos para cooperar com MC111CS. MDI / MDI-X automático para porta TX, Negociação automática do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC111CS transmitirá em distâncias estendidas de fibra óptica utilizando fibra monomodo de até 20 quilômetros (12,5 milhas).

Produtos relacionados

6x de R$ 60,15
R$ 360,90
ou R$ 324,81 via Pagamento na entrega
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

A Inksoft mantêm sua sede em Pimenta Bueno, onde nossa clientela tem á disposição um ambiente moderno e confortável, projetado para acomodar toda nossa linha de produtos, além de um espaço configurado para facilitar o acesso aos itens e atendimento realizado por um corpo de vendedores capacitados para guiar os clientes diretamente ao produto ou serviço que melhor se encaixarão em suas necessidades, proporcionando agilidade no atendimento e satisfação com a com a qualidade dos produtos e serviços.

Pague com
  • PagSeguro V2
Selos

INK SOFT SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA LTDA. - CNPJ: 07.175.208/0001-90 © Todos os direitos reservados. 2021